Видео

Путешествие по Лондону в ноябре


Яндекс.Погода

Праздники России
» » » Творческие подходы к изучению английского языка
24.08.2018

Творческие подходы к изучению английского языка

Целесообразность изучения английского языка не нуждается в дополнительных доказательствах. Свободное владение открывает перед каждым из нас широкие перспективы в поиске хорошей работы и развитии бизнеса. Но процент людей, сумевших добиться успеха, невысок. Основная причина неудач кроется в сложности овладения иностранным языком.

Часто приходится слышать о слабой силе воли, отсутствии способностей или хороших преподавателей. Это лишь оправдания. Современные технологии и прогрессивные методики позволяют учить английский в любых условиях. Но где найти время и необходимое упорство?

Для изучения иностранного языка не нужны особые способности и сила воли

Если вы используете старые методики запоминания слов и правил, потребуется жесткая самодисциплина. Но зачем мучить себя? Можно вырабатывать базовые навыки, как это делают маленькие дети, изучая родной язык. Это самый простой и естественный способ. Как работает методика?

Запомните названия предметов, которые вас окружают. Сложно? Прикрепите ко всем вещам яркие стикеры с английскими соответствиями. Вы будете натыкаться на них постоянно и запоминать произвольно. Не спешите расширять запас слов. Составляйте примитивные фразы с теми, которые знаете. Углубить навыки и развить речь вам помогут курсы английского языка.

Важна регулярность. Не ставьте перед собой амбициозные задачи. Занимайтесь 5 минут, но обязательно. Первые успехи позволят поверить в себя, будут мотивировать вас на увеличение продолжительности уроков и постановку новых задач.

Разговаривайте на английском

Вы можете владеть теорией в совершенстве, но отсутствие навыков общения делает эти знания бесполезными. Произношение слов на иностранном языке настраивает ваш артикуляционный аппарат, ведь для каждого звука характерно особое положение рта и языка, движение мышц. Без регулярной разговорной практики вы не сможете воспринимать английский на слух. Все взаимосвязано.

Не волнуйтесь, что будете выглядеть смешно. Вначале ошибаются все. Если стесняетесь, позанимайтесь с преподавателем индивидуально. Овладев базовыми навыками, сможете приступить к работе в группе. Используйте возможности интернета. В сети множество платформ для изучения английского. Смотрите фильмы и мультики, общайтесь с носителями языка. Для вас открыты любые возможности. Но очень важно, чтобы процесс обучения проходил естественно и интересно.


Вернуться в раздел >>> Статьи на образовательную тематику / Курсы английского языка 2

Другие новости и статьи:

Новости

Популярные статьи

Полезные ресурсы

Партнеры сайта

7я.ру: все о детях и семье