Видео

Путешествие по Лондону в ноябре


Яндекс.Погода

Праздники России
» » » Пять способов повысить уровень знаний английского языка
12.11.2015

Пять способов повысить уровень знаний английского языка

Английский язык является родным для каждого из нас. В том смысле, что хоть и знаем мы его плохо, но учим в школе, в университете, ходим на курсы, а за это время он становится нам практически родственником. Дома растет библиотека из учебников по английскому, но при встрече с иностранцами начинается паника, а речь более похожа на бекание барана, чем на свободное владение языком. Как же раз и навсегда поставить точку в обучении и сделать так, чтобы курсы английского Киев были максимально эффективными?

5 важных советов

Лучше всего изучать английский, ныряя в него. Да, представьте себя человеком, который не умеет плавать и попадает в океан. Вам придется спасать себя. Жаль, что позволить себе переезд в Лондон может не каждый. Но информационное общество позволяет устроить США или Британию у себя дома.

Усложняем себе жизнь и улучшаем знания английского:

  1. Сериалы и фильмы. Самый замечательный и один из наиболее эффективных способов изучения языка. При этом часто люди не пользуются ним, ведь непонимание того, что говорят герои, выводит из себя. Попробуйте начать с тех фильмов, которые вы уже смотрели много раз в переводе. «Матрица», «Крестный отец», «Унесенные ветром». Наверняка вы уже наслаждались этими кинохитами, теперь же посмотрите их в оригинале и получите еще больше удовольствия. 100% слов вы не поймете, но этого и не нужно.
  2. Детали. На стикерах напишите названия вещей, которые вас окружают. Конечно, на английском языке. Часто бывает так, что вы знаете перевод слову «отчаяние», а вот «холодильника» не знаете. Обвешайте стикирами всю кухню, английский будет у вас на глазах, вы быстро запомните много бытовых слов.
  3. Книги. Есть много литературы, которую можно читать уже на вашем уровне. Чтение прекрасно помогает научиться думать на английском.
  4. Общение. Не бойтесь общаться с иностранцами или друзьями, которые учат язык. Не бойтесь показаться невежественным идиотом, даже если так и есть. Это ваш путь, его нужно пройти, чтобы через несколько месяцев сразить всех своей идеальной речью.
  5. Хорошие курсы. Курсы и учитель могут стать для вас прекрасным мотиватором учиться. Главное, чтобы на них было больше практики.

И еще один совет. Для хорошего уровня языка вам нужно по-настоящему захотеть его учить, а для этого нужна цель. ЭГЕ, поездка в Европу или собеседование в иностранную корпорацию могут стать прекрасным стимулом вырасти в своих глазах раз и навсегда. Good luck!


Вернуться в раздел >>> Статьи на образовательную тематику / Курсы английского языка 2

Другие новости и статьи:

Новости

Популярные статьи

Полезные ресурсы

Партнеры сайта

7я.ру: все о детях и семье