Видео

Путешествие по Лондону в ноябре


Яндекс.Погода

Праздники России
» » » Лучшие программы для изучения иностранных языков
24.04.2014

Лучшие программы для изучения иностранных языков

Появление новых технологий делает обучение новым языкам намного проще. Так, Cisco курсы можно освоить по сети на специальных вебинарах. То же касается изучения иностранных языков. Владельцы смартфонов с поддержкой Скайпа могут общаться непосредственно с носителем языка через интернет совершенно бесплатно. Отпала необходимость в тяжелых словарях и учебниках. Целые курсы и лекции помещаются в обычное приложение для смартфона, планшета. Рассмотрим некоторые из самых популярных и удобных сервисов для изучения иностранных языков.

Duolingo

Работает на Android и iOS. Скачать можно прямо из магазина приложений. Изучение языка основано на принципе игры. За каждое верно выполненное задание ученик получает баллы. В курс включено изучение лексике, грамматике. В программе также имеется встроенный переводчик, возможность рукописного ввода и другие опции.

LinguaLeo

Приложение с таким же игровым замыслом. Продвигаясь в обучении, вы увеличиваете свой уровень в приложении. Можно отдельно учить фразы и добавлять их в личный словарь. Для удобства текст может озвучиваться. А возможность живого общения с другими пользователями просто захватывает дух и заставляет еще более усердно тренироваться. Около 4 млн. скачиваний говорят о популярности приложения.

My English

Владельцы «яблочных» гаджетов могут быстро изучить английский язык при помощи данного приложения. Есть несколько режимов: диктант, турбо, тесты, джамбл и другие. Интеграция с Excel и собственный словарь сделали его очень популярным.

ESL (Daily English)

Разработано приложение специально под Android. В основу его работы положено прослушивание записанных диалогов со встроенными скриптами. После диалога на английском дается подробное объяснение всех словоформ и выражений. Благодаря его использованию уровень разговорного английского за несколько месяцев повышается в разы.

Помимо перечисленных приложений в магазине каждой из платформ (Android, iOS) есть еще десятки других программ, каждая их которых может удовлетворить изысканные вкусы и требования. Можно также использовать другие методы обучения. Например, обучение Майкрософт на английском сделает из обычного пользователя настоящего лингвиста.


Вернуться в раздел >>> Статьи на образовательную тематику / Сотрудничество

Другие новости и статьи:

Новости

Популярные статьи

Полезные ресурсы

Партнеры сайта

7я.ру: все о детях и семье