Видео

Путешествие по Лондону в ноябре


Яндекс.Погода

Праздники России
» » » Полезные советы для дистанционного обучения
08.02.2016

Полезные советы для дистанционного обучения

В современную эпоху интернета нет ничего удивительного в удаленных способах получения информации. Более того, вполне реально стать обладателем диплома не выходя из дома. Некоторые специальности вузов уже адаптированы под дистанционную систему обучения. Узнать, какие профессии доступны таким способом, можно на многих сайтах. Однако стоит понимать, что такая форма посещения — это не одно и то же, что и заочный факультет.

Помните, важно изучать материал систематически. Желательно выбрать такое заведение, где предполагается проведение семинаров в режиме онлайн. Большой разрыв и отсутствие практических навыков может привести к пробелам в получаемой информации. Считается, что оптимальное время для одного предмета в неделю — от 4 до 10 часов. Часто ВУЗы создают программы по специальным методикам, например, в их число входят МТИ ВТУ, Высшая школа экономики, МТУ имени Баумана и многие другие.

Особенности выбора дистанционного ВУЗа

Перед подачей документов в заведение обращайте внимание на такие моменты:

  • получение по окончанию процесса обучения диплома государственного образца;
  • наличие личного тьютора (куратора);
  • быстрая техническая поддержка студентов;
  • удобная форма отчетности.

Любой ВУЗ, который проводит дистанционное обучение, должен иметь активную электронную среду. Сюда входят и семинары в режиме онлайн, и доступ ко всем учебным материалам, и постоянная связь со своим куратором и другими студентами. Если в отзывах о группе люди жалуются на медленный ответ и задержки в проверках работ, то стоит подумать о своем выборе в пользу другого места.

Кроме того, внимательное изучайте договор перед подписанием, ведь часто мелким шрифтом указываются негативные для вас моменты. Например, невозможность пересдачи сессии (то есть, отчисление при первом же «завале») или, наоборот, досрочного закрытия. Таким образом, учтя такие важные моменты и нюансы, вы в итоге получите желанный диплом и знания без всяких проблем и проволочек.


Вернуться в раздел >>> Статьи на образовательную тематику / Курсы английского онлайн

Другие новости и статьи:

Новости

Популярные статьи

Полезные ресурсы

Партнеры сайта

7я.ру: все о детях и семье