Видео

Путешествие по Лондону в ноябре


Яндекс.Погода

Праздники России
25.05.2015

Самостоятельное изучение английского

Изучение английского языка по скайпу: суть метода и его преимущества

Когда возникает необходимость изучения языка, всегда встает дилемма – обратится за помощью к частному репетитору или начать самостоятельное изучение английского. При этом многие и не догадываются, что сегодня каждому доступен совершенно новый и инновационный подход в изучении языковой культуры – это обучение по скайпу.

Что представляет собой изучение языка по скайпу?

Именно таким вопросом чаще всего задаются будущие ученики. Ведь подобный подход относительно новый и мало кому известный.

На самом же деле все очень просто – это тот же репетитор, только находит он и общается с вами по ту сторону экрана монитора, т.е. по скайпу. Во всем же остальном обучение происходит согласно индивидуальной программе и уровню знаний ученика – объяснение нового материала, его изучение, домашние задания, контроль знаний и языковая практика.

В чем преимущества изучения языка по скайпу?

Как правило, это второй вопрос, которым задаются желающие изучать английский язык по скайпу. А преимущества в данном случае очевидны:

  • Ни вам, ни вашему репетитору не нужно никуда идти или ехать.
  • Вы не привязаны ни к погодным условиям за окном, ни к графику движения транспорта, ни к прочим обстоятельствам, которые могут сорвать проведение урока.
  • Значительная экономия денежных средств, поскольку нет необходимости тратиться на транспорт, выбор одежды и т.д.
  • Возможность обратной связи и поддержки репетиром в любое удобное время, а не только в момент проведения урока.
  • Возможность составить и согласовать график индивидуальных занятий не привязанный к вашему месту пребывания – дом, работа, в гостях и т.д.

Не следует забывать и том, что подобный подход в изучении языка не имеет привязки к месту вашего проживания. Вы можете жить в столице или поселке, в центре или на окраине – ваш урок всегда состоится и для этого понадобится только доступ к сети Интернет.

Кому подходит изучение языка по скайпу?

И это третий, наиболее часто задаваемый вопрос, ответ на который очевиден – подходит всем - ученикам, студентам, работающим, домохозяйкам, пенсионерам и даже маленьким детям. Что касается последней категории учеников, то английский для детей по скайпу предусматривает двойной контроль получения знаний. Ведь знания будет давать репетитор, а контролировать добросовестное отношение в их освоении смогут родители, просто присутствуя во время сеанса связи, т.е., на занятии. 

 


Вернуться в раздел >>> Статьи на образовательную тематику / Курсы английского онлайн

Другие новости и статьи:

Новости

Популярные статьи

Полезные ресурсы

Партнеры сайта

7я.ру: все о детях и семье