Видео

Путешествие по Лондону в ноябре


Яндекс.Погода

Праздники России
» » » Как научиться управлять персоналом
14.08.2020

Как научиться управлять персоналом

В трудовое законодательство ежегодно вносятся изменения, связанные с динамично развивающимся рынком товаров, работ и услуг, компьютеризацией и роботизацией всех производственных процессов. Меняющиеся реалии вызывают множество вопросов у кадровиков предприятий. Для эффективного и умелого управления кадровым потенциалом организации необходимо пройти курсы по персоналу https://www.ipkit.ru/courses/management/person1c.html, где можно получить базовые знания по ведению кадрового делопроизводства, обеспечению необходимыми специалистами организации и предприятия, а также задать вопросы экспертам и получить развернутые, подробные ответы.

О внедрении электронных трудовых книжек

Современное ведение документационного обеспечения учреждений предусматривает активное внедрение IT-технологий. Уже с 2020 года электронные трудовые книжки постепенно вытесняют бумажный вариант, а работодателей обязывают предоставлять в Пенсионный фонд Российской Федерации новый ежемесячный отчет СЗВ-ТД, в связи с заполнением которого у кадровиков возникает немало вопросов.

О внедрении профстандарта "Специалист по управлению персоналом"

На предприятиях и в организациях, особенно крупных, без грамотных сотрудников не обойтись. 6 октября 2015 г. приказом №691н Минтруда и соцзащиты РФ приняты профстандарты «Специалист по управлению персоналом». Там в качестве требований к образованию и обучению указано наличие дополнительного профессионального образования - прохождения программ переподготовки, повышения квалификации.

По совокупности всех вышеназванных факторов можно сделать вывод, что эффективно вести дела при наличии большого штата сотрудников невозможно без наличия в организации такого специалиста, как менеджер по персоналу, своевременно обученного и умело применяющего полученные знания на практике.


Вернуться в раздел >>> Статьи на образовательную тематику / Коммуникации

Другие новости и статьи:

Новости

Популярные статьи

Полезные ресурсы

Партнеры сайта

7я.ру: все о детях и семье